martedì 17 settembre 2019
Sei in: Ponenteoggi » Sanremo » Sport
08.01.2013 - REDAZIONE

Sanremo: prosegue il "Torneo Ceci Von Mayer"

Risultati e classifiche per una manifestazione ormai entrata nel vivo.

Ottava giornata della seconda edizione del Torneo maschile intitolato a “Ceci Von Mayer”, organizzato dalla Pol. Matuziana Sanremo, le 22 squadre si sono affrontate sul campo “Pian dei Cavalieri” del Borgo, la settimana prima di Natale.

Si ricorda, come già comunicato nel precedente comunicato, che la squadra GG Servizi ha dato forfait e quindi tutte le partite programmate contro suddetta squadra, sono da considerarsi come giornata di riposo.

I risultati dell’ottava giornata sono stati :

Barrio Latin – Giodi Servizi 6 – 4 Moussaoui A. 2, Mario 3, Romeo A (BL); Cassini 3, Campagnani M. (GS)

MF Sport – Flying Potatos 5 – 5 Bongiovanni 2, Aloi, Licata, Mesiano (MF); Di Pompeo 2, Casto, Pangallo 2 (FP)

Atletico Sanremo – Best Quality 2 – 2 Cataldo 2 (AS); Fiorentino, Martini (BQ)

Atlas Calcio – Macellerie Riunite 5 – 1  Rachid 4, Faisal (AC); Giordano (MR)

Men Blus – Sporting Baragallo 4 – 8 Tosello 2, Esposito 2 (MB); Simbari 3, Checarlaneso 4 (SB)

Caffè de la Place – Ristorante Pagoda 1 – 14 Brandolini (CdlP); De Ceglie 6, Bruna 2, Caccia 3,  Laiguelia 3 (RP)

La Longobarda – San Costanzo 5 – 3 Giglio, Rosso R.2, Danolo L. Kraja M. (LL); Santoro 2, Pica (SC)

Calcio Giovedese – Auto Centrale 2 – 5 Di Pietrantonio 2 (CG); Suava 3, Atragene, Barbero (AC)

Fratelli Di Norscia – Quella Sporca Dozzina Rinviata

Area 51 – Edil Grande 0 – 3 (per forfait)

AMMONITI : Ia Ammonizione

Best Quality: Angeli Fabio, Sarnolli

ESPULSI DAL CAMPO : per una giornata effettiva

La Longobarda : Giglio

La Classifica dopo l’ottava giornata :

Ristorante Pagoda                   21 *

Atlas Calcio                              19

MF Sport                                  16 *

Best Quality                             16 **

Quella Sporca Dozzina             15 ***

Flying Potatos                          13 *

Barrio Latin                              12 **

Auto Centrale                           10 **

Atletico Sanremo                      10 *

Giodi Servizi                               9

Scorpion                                     9 *

Calcio Giovedese                        9 **

La Longobarda                           8 *

Fratelli Di Norscia                        7 **

Sporting Baragallo                      7 *

Edil Grande                                 6 **

San Costanzo                             4 *

Men Blus                                     4 *

Macellerie Riunite                        3 ***

Caffè de la Place                         3 **

Area 51                                       0 **

 

 

La nona giornata sarà così sviluppata :

 

9a Giornata

Lunedì 07/01/13 - 21.00

Men Blus - Barrio Latin

Lunedì 07/01/13 - 22.00

Scorpion - Santino Boys

Mercoledì 09/01/13 - 20.30

Flying Potatos - Atlas Calcio

Mercoledì 09/01/13 - 21.30

Atletico Sanremo - GG Service

Mercoledì 09/01/13 - 22.30

Caffè de la Place - Best Quality

Giovedì 10/01/13 - 20.30

MF Sport - Area 51

Giovedì 10/01/13 - 21.30

Ristorante Pagoda - Sporting Baragallo

Giovedì 10/01/13 - 22.30

Macellerie Riunite - Quella Sporca Dozzina

Venerdì 11/01/13 - 20.30

Fratelli Di Norscia - Calcio Giovedese

Venerdì 11/01/13 - 21.30

Edil Grande - San Costanzo

Venerdì 11/01/13 - 22.30

La Longobarda - Auto Centrale

 

 

 

 


Commenti

Nessun commento presente.
Accedi per scrivere un commento

 
Meteo